Главная Политика Пробный день голосования

Пробный день голосования

18.02.2012
Пробный день голосования

В целях выявления избирательных предпочтений молодого поколения 15 февраля в одиннадцати школах района прошла областная социологическая  акция «Твой  голос», участниками которой стали  учащиеся и педагоги до 35 лет.

Пробные выборы практически во всем  соответствовали настоящим. В каждом из общеобразовательных учреждений были созданы избирательные комиссии, которые занимались регистрацией юных избирателей и выдачей под роспись бюллетеней. Анкетный лист включал в себя 5 кандидатов, участвующих в предстоящих 4 марта 2012 года выборах в президенты России. Справа от фамилии каждого из них две колонки с вопросами: «Как проголосуют твои родители?!» и «Как проголосуешь ты?». 

Кроме этого каждый из участников мог написать свой наказ президенту. Что интересно,  в основном дети высказывали  свое отношение к  единому государственному экзамену  и пожелания проводить итоговую аттестацию по билетам, как это было несколько лет назад. По мнению школьников, при такой системе сдачи экзаменов  есть возможность показать свои знания более широко.

После голосования председатели избирательных комиссий составили протоколы, и все результаты голосования были сданы главному специалисту администрации по молодежной политике Ю. А. Носкову.

        На снимке: в акции участвуют учитель Северной средней школы  Е. Н. Тедикова
и  ученица 9 класса А. Шимкова.
Фото и текст Натальи АНИСИМОВОЙ.


 

Комментарии (0)

архив новостей