Главная Политика Приволжье за Путина!

Приволжье за Путина!

13.03.2012

Наибольшее количество избирателей будущего Президента живет в ПФО

5 марта 2012 года подведены предварительные результаты выборов Президента Российской Федерации. На выборах главы государства в среднем по Приволжскому федеральному округу явка избирателей составила 69,11% (по России – 65,3%). Максимальная явка отмечена в Республике Мордовия (89,65%), минимальная – в Пермском крае (55,11%).

Убедительную победу на выборах Президента Российской Федерации одержал Владимир Путин. В среднем по Приволжскому федеральному округу за него проголосовало 68,19% (по России – 63,7%).

Комментируя итоги выборов главы государства в регионах Приволжья, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич заявил: «По активности голосования мы уступили только Северо-кавказскому федеральному округу, у нас, в ПФО, по явке второй результат в стране – 69,11 %. И по итогам голосования за Владимира Путина у нас тоже второй результат в стране - 68,19%.

А по абсолютному количеству проголосовавших за кандидата Владимира Владимировича Путина мы на первом месте в России - 11 млн. 135 тысяч человек. Округ очень консолидировано, очень открыто проголосовал за тот курс, за ту политику, которую Владимир Владимирович проводил последние 12 лет, и поддержал ту программу, с которой он шел на выборы. По большому счету, мы видим очень хороший, достойный результат – далеко за 50% во всех субъектах округа. Уровень, безусловно, разный. У нас есть регионы-лидеры, есть регионы, которые показали результат чуть ниже среднего, но в целом, повторю, все регионы ушли далеко за 50%.

День голосования в регионах Приволжья  прошел организованно. Этому способствовала большая работа органов исполнительной власти, на избирательных участках было установлено около 22,5 тысяч видеокамер. Международные наблюдатели заявили, что выборы прошли прозрачно, честно, легитимно. Михаил Бабич подчеркнул: «Очень высокую оценку дали международные наблюдатели. 112 международных наблюдателей работали в 9 регионах округа. Они были приятно удивлены многим увиденным в ходе этой избирательной кампании, с точки зрения технологического обеспечения. Об этом они публично заявили в средствах массовой информации. Международные наблюдатели сошлись в том, что неплохо было бы распространить подобный опыт и в тех странах, откуда они к нам приехали».

Полпред отметил в качестве регионов-лидеров по количеству голосов, отданных за Владимира Путина, Республику Мордовию, Татарстан, Башкортостан, Пензенскую область, Удмуртская Республика, Пермский край, Нижегородскую область. «Это говорит о том, что люди реально ощутили те преимущества, тот социально-экономический курс, который сегодня проводится нашим Правительством и Президентом. Он действительно эффективен и отвечает интересам каждого конкретного человека», - заявил Михаил Бабич.

 

Комментарии (0)

архив новостей