Главная Политика Поздравление с Днем народного единства

Поздравление с Днем народного единства

02.11.2013

 Уважаемые оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! 

История нашей страны богата славными датами. Ярким примером духовного и патриотического единения людей служат события 1612 года, когда российский народ, сплотившись воедино, освободил страну от иностранных захватчиков.

Победа народного ополчения под предводительством К.Минина и Д.Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы Родины, но и заложила основы независимого государства и укрепления его величия. Перед силой и мощью народного единства отступали все враги, прекращались внутренние распри и междоусобицы, рушились планы и попытки завоевать, поставить нашу страну на колени.

Сегодня, как и в прежние времена, от нашего единства и гражданской солидарности зависят будущее России и благополучие общества. Только объединив усилия, мы сможем сделать свою страну сильной и процветающей державой, значительно укрепить ее духовный и экономический потенциал. Согласие, единение и сотрудничество, стабильный межнациональный мир –  единственно верный путь развития нашего государства.

Желаю вам, дорогие мои земляки, здоровья, счастья, удачи и  благополучия, успехов в добрых делах на благо Оренбуржья и всего Отечества!

Губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг.

 

Дорогие северяне!

Поздравляем вас с Днем народного единства. В России много государственных праздников, но этот – один из самых главных!

Россия за свои годы пережила многое. Но лишь единство народа, готовность к самопожертвованию каждого ее гражданина ради своей единой страны, ради своих родных и знакомых спасало ее от разрушения.

В Оренбуржье в мире и согласии проживают представители многих национальностей, проявляя взаимоуважение, открытость и  дружелюбие.

Уверены, что совместными усилиями и созидательным трудом мы добьемся значительных успехов в развитии нашего региона.

В этот день особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу. Такой праздник позволяет всем нам осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны.

Желаем  вам  всего самого доброго – здоровья, счастья, успехов в работе и процветания. И пусть всегда Россия будет для нас настоящей Родиной, самой прекрасной страной на свете.

 Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.

Председатель Совета депутатов

А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей