Главная Политика Не быть в стороне

Не быть в стороне

22.10.2013
Не быть в стороне

Петр Петрович Кожеватов как глава администрации Михеевского сельского Совета в представлении, пожалуй, не нуждается. Ведь эту должность он занимает около пятнадцати лет.

Вся его жизнь неразрывно связана с этим уголком Северного района. Он родился в поселке Никольск, что находился на территории Михеевского Совета, 27 января 1957 года. Закончив восьмилетку и отслужив в армии, П. П. Кожеватов поступил в Оренбургский сельскохозяйственный институт на ветеринарный факультет. Закончив его, стал работать главным ветврачом колхоза имени Максима Горького. А в 1998 году его избирают главой Михеевского сельсовета. С тех пор он неизменно находится на этой должности.

За это время была проделана большая работа по газификации Ремчугова и Михеевки. Были построены и отремонтированы межпоселковые дороги, ремонтировались водоемы.

Конечно, задач и  планов впереди еще много. Самое главное, как считает Петр Петрович, это остановить отток людей из сел, сделать так, чтобы сельчане не уезжали из родных мест. И главное условие для этого – работа. Ведь уезжают люди в города и другие села не потому, что не любят свою малую родину, а из-за того, что здесь нет работы, а следовательно, возможности прокормить семью. Если на селе создавать рабочие места с достойной зарплатой, то и жители будут оставаться здесь. А значит, жизнь снова наладится. Вот это П. П. Кожеватов и считает своей первоочередной задачей. И, конечно же, он не забывает о благоустройстве вверенных ему сел и деревень. Это еще один пункт из поставленных главой задач. Тем боле, что Михеевский сельсовет для него – не просто участок работы, это его малая родина, за которую он болеет всей душой.

Татьяна Рипова.

Комментарии (0)

архив новостей