Главная Политика Народный форум

Народный форум

22.09.2011

На прошлой неделе Оренбург вновь собрал всех участников праймериз. 9 сентября в областном центре прошло главное общественно-политическое событие осени - «Народный форум», на котором собралось более 4000 жителей Оренбургской области.

Народный форум стал символическим завершением процедуры, за которой вся область наблюдала на протяжении последних двух месяцев. Единороссы предложили избирателям политическое новшество, получившее название Общенародное голосование (праймериз). Стоит отметить, что впервые процедура праймериз была применена в 2007 году, но тогда она имела статус внутрипартийного голосования. Однако в этом году голосование прошло совсем с другим масштабом: принять участие в нем смогли все желающие, активные люди разных возрастов, готовые эффективно работать на благо региона и страны. «Единая Россия» - единственная партия, кто проводит предварительный отбор своих кандидатов.

Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг рассказал о том, что по итогам праймериз десятки людей нашли свое место на политической арене Оренбуржья.

«Встречи в ходе предварительного общенародного голосования открыли для нас сотни интересных свежих идей, вывели на политическую арену немало новых имен. Это думающие, неравнодушные, инициативные молодые люди. Участники Народного фронта сегодня приходят во власть, получают реальную возможность влиять на политику в области и стране. Это – курс на обновление власти, который выбрала «Единая Россия», - отметил Губернатор.

«Мы дадим всем участникам народного голосования возможность реализовать себя. Именно для этого открыты различные позиции в органах власти, в кадровом резерве Губернатора, в кадровом резерве Партии, Правительства области», – пояснил Юрий Берг.

«Сегодняшним форумом мы завершаем очень важную процедуру, которая проходила у нас в течение двух месяцев и находилась в центре внимания многих оренбуржцев – Общенародное голосование», - отметил лидер оренбургских единороссов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев.
«Я уверен, положительный опыт, который мы получили в этом году, благодаря инициативе Владимира Путина, станет основой для дальнейшего развития всей политической системы страны», - добавил лидер оренбургских единороссов.
Как подчеркнули участники и организаторы Народного форума, теперь необходимость проведения Общенародного голосования стала очевидной, в том числе, для них самих.

Так, победительница Федерального праймериз, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева призналась, что сначала скептически отнеслась к идее Всенародного голосования.

«Скажу больше, в кругу своих коллег, приняв решение пойти на праймериз от разных регионов, мы хотели доказать тем самым, что эта процедура несовершенна. Все давно знают, что я выступаю очень критично по многим вопросам, но сам процесс Общенародного голосования рассеял во мне какие-либо сомнения. Вместе с участниками праймериз мы вели действительно настоящий открытый диалог, который отличался своей конструктивностью», - подчеркнула Николаева.

Теперь, когда новая для региона процедура Общенародного голосования позади, и ряды оренбургских политиков пополнились новыми фигурами, начинается новый этап в жизни Партии – подготовка к предвыборной кампании. Поэтому, таким своевременным для собравшихся единороссов прозвучало напутствие Юрия Берга: «Впереди у нашей партии и Народного фронта главный политический экзамен: выборы в депутаты Госдумы и Президента страны. Праймериз можно считать репетицией этих избирательных кампаний. Оренбургская область продемонстрировала, что способна деятельно и конструктивно подходить к реализации смелых политических инициатив. Мы всегда были надежной опорой единой и неделимой России. Я уверен, Оренбуржье не подведет».
 

Комментарии (0)

архив новостей