Главная Политика Молодежная политика

Молодежная политика

08.02.2014

5 февраля состоялась коллегия департамента молодежной политики Оренбургской области, на которой были подведены итоги реализации государственной молодежной политики на территории области в 2013 году и обсуждены перспективные направления работы с молодежью на предстоящий период.

В работе коллегии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов, представители министерств и ведомств, специалисты по делам молодежи со всей Оренбургской области. 

Провела заседание директор департамента молодежной политики Ирина Останина. Она акцентировала внимание на основных задачах государственной молодежной политики, поставленных в Стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года, а также на основных направлениях работы с молодежью Оренбуржья в текущем году. К ним относятся:

- апробация новой системы поддержки некоммерческих организаций;

- завершение формирования молодежного правительства;

- укрепление нормативно-правовой базы добровольчества. Принятие регионального закона «О добровольчестве (волонтерстве)»;

- поддержка и развитие студенческих трудовых отрядов области.

Члены коллегии рассмотрели итоги работы органов по делам молодежи за 2013 год. Специалисты муниципальных органов по работе с молодежью смогли получить подробную информацию об изменениях в программе «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2011-2015 годы», о профильных лагерных сменах, которые состоятся в текущем году, молодежных форумах 2014 года, об изменениях в работе федерального сайта добровольчества и о модернизации интернет-ресурсов департамента.

Лучшие специалисты по работе с молодежью области по итогам 2013 года были награждены почетными грамотами от имени вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олега Димова, вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова, министра образования области Вячеслава Лабузова и директора департамента молодежной политики области Ирины Останиной.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей