Главная Политика Медицине - особое внимание

Медицине - особое внимание

16.02.2012
Медицине - особое внимание

По пути в город Набережные Челны, где вчера состоялось Всероссийское совещание по вопросам демографической политики, которое провел председатель Правительства России В.В.Путин, наш район с коротким деловым визитом посетил губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг.

Стоит отметить, что кроме Северного губернатор посетил ряд других территорий Западного Оренбуржья. Это Шарлыкский, Матвеевский и Асекеевский районы.

Значительную часть времени пребывания в нашем муниципальном образовании он посвятил Северной центральной районной больнице. Здесь  вместе с главой района В. Н. Давыдовым, депутатом Законодательного Собрания Г. М. Аверьяновым, главным врачом М. К. Шагеевым и другими официальными лицами глава региона подробно ознакомился с деятельностью лечебного учреждения.

Юрий Александрович оценил недавно сделанный ремонт в хирургическом отделении. Средства на его проведение  были выделены из федерального и местного бюджетов, а также  была  привлечена спонсорская помощь, в том числе от предприятий и организаций района. Затем делегация  посетила терапевтическое и детское отделения,  познакомилась с  работой физиотерапевтического отделения. В ходе встречи губернатор выслушал просьбы врачей и поинтересовался мнением пациентов о качестве лечения и ухода.

После короткого разговора с М. К. Шагеевым и заведующей физиотерапевтическим отделением С. А. Самсоновой,  рассказавшими о необходимости приобретения новой аппаратуры для проведения процедур, губернатор пообещал выделить финансовую помощь для покупки современного медицинского оборудования на сумму 1 млн. рублей. Также Юрий Александрович принял решение оказать самую действенную поддержку в ремонте детского отделения.

Из Северной ЦРБ губернатор направился в администрацию района, где совместно с руководством муниципального образования провел встречу с представителями Совета ветеранов Северного района.

На снимке: губернатор Ю. А. Берг, глава района В. Н. Давыдов, главный врач района М. К. Шагеев

и заведующая физиотерапевтическим отделением С. А. Самсонова 

обсуждают вопросы по приобретению нового оборудования.

Фото и текст Александра Школьникова.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей