Главная Политика Досрочная отставка

Досрочная отставка

17.05.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Юрия Берга и назначил его исполняющим обязанности главы региона до сентябрьских выборов.

Решение было принято 14 мая на рабочей встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора Оренбургской области Юрия Берга, которая состоялась в г. Сочи. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в Оренбуржье, ходе весенних полевых работ, а также о сотрудничестве с приграничными областями Казахстана в контексте углубления евразийского интеграционного процесса. Кроме того, в ходе встречи губернатор обратился к Президенту с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Оренбургской области в сентябре 2014 года.

- Считаю, что пришло время дать оценку моей работе на посту губернатора, - сказал в разговоре с Президентом Юрий Берг. - Это должны теперь сделать жители Оренбургской области.

Президент Российской Федерации Владимир Путин пожелал Юрию Бергу успехов и попросил его исполнять обязанности губернатора – председателя Правительства Оренбургской области до проведения выборов главы региона. 

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей