Главная Политика АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.03.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.02.14г.                                                                                                                               №80-п

с.Северное

Об утверждении Положения о порядке взаимодействия органов местного самоуправления с уголовно-исполнительной инспекцией

В соответствии с Уставом муниципального образования Северный район:

1. Утвердить   Положение   о   порядке   взаимодействия   органов местного самоуправления с уголовно-исполнительной инспекцией согласно приложению.

2. Контроль  за  исполнением  настоящего  постановления  возложить на заместителя главы администрации - руководителя аппарата Ульянова А.Н.

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Северная звезда».

Глава администрации В. Н. Давыдов.

Приложение

к постановлению администрации

от 24.02.14г. №80-п

Положение

о порядке взаимодействия органов местного самоуправления

с уголовно-исполнительной инспекцией

Настоящее Положение разработано в соответствии с Уголовным и Уголовно-исполнительным кодексами Российской Федерации и призвано урегулировать отношения между администрацией и территориальным органом уголовно-исполнительной инспекции при определении предприятий, учреждений и организаций для использования на них труда граждан, осужденных к отбыванию наказаний в виде исправительных работ.

1. Общее положение.

1.1. Исправительные работы являются мерой уголовного наказания осужденных граждан и заключаются в трудоустройстве осужденного, не имеющего основного места работы, на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от организационно-правовой формы, в районе места жительства осужденного.

1.2. Исправительные работы отбываются на предприятиях, в учреждениях и организациях (далее  Объекты), определенных администрацией по согласованию с Инспекцией.

1.3. Настоящее Положение призвано обеспечить:

- порядок взаимодействия сторон по определению Объектов для отбывания наказания граждан, осужденных к исправительным работам;

- оптимальное использование труда лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде исправительных работ;

- качественное выполнение осужденными возложенной на них трудовой повинности;

- регулирование деятельности Объектов в процессе использования труда указанных граждан.

2. Порядок определения

Объектов и трудоустройства

на них граждан, осужденных

к исправительным работам.

2.1. Определение Объектов для трудоустройства на них граждан, осужденных к отбыванию исправительных работ, осуществляется в соответствии с настоящим Положением и на основании издаваемого администрацией постановления, в котором помимо самих Объектов определяются характер работы, численность рабочих мест для осужденных к исправительным работам, должностные лица, ответственные за организацию работ.

2.2. Осужденные к отбыванию исправительных работ направляются на Объекты Инспекцией.

2.3. Руководители объектов трудоустраивают осужденных к исправительным работам граждан на соответствующий срок и в порядке, установленном действующим трудовым законодательством.

2.4. На руководство Объекта, на котором работает осужденный к исправительным работам, возлагается:

- осуществление контроля за соблюдением лицом, отбывающим наказание, правил внутреннего распорядка, качественного и своевременного выполнения порученной работы, условий отбывания наказания;

- правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление сумм удержаний в установленном порядке;

- содействие Инспекции в проведении воспитательной работы с осужденными;

- уведомление Инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения или взыскания об уклонении его отбывания наказания, а также предварительное уведомление о необходимости перевода осужденного на другую должность или его увольнении.

2.5. Руководство Объекта трудоустраивает гражданина, направленного для отбывания исправительных работ.

2.6. В случае возникновения необходимости в использовании труда осужденного на другом Объекте по согласованию с Инспекцией он может быть трудоустроен на этот Объект на оставшийся срок отбывания наказания.

 

Комментарии (0)

архив новостей