Главная Политика АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

02.04.2013

 Об утверждении Порядка представления гражданами,

претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных

учреждений МО Северный район, и руководителями муниципальных учреждений

МО Северный район сведений о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга)

и несовершеннолетних детей

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»:

1. Утвердить Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений МО Северный район, и руководителями муниципальных учреждений МО Северный район сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее–Порядок) согласно приложению.

2.При предоставлении сведений гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений МО Северный район, и руководителями муниципальных учреждений МО Северный район  необходимо использовать формы справок, утвержденные Законом Оренбургской области от 9 ноября 2009 г. N 3218/734-IV-ОЗ «Об утверждении положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Оренбургской области, лицами, замещающими государственные должности Оренбургской области, депутатами Законодательного Собрания Оренбургской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Оренбургской области, и государственными гражданскими служащими Оренбургской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

3. Руководителям самостоятельных отделов:

 - довести указанное постановление до всех руководителей подведомственных муниципальных учреждений и других заинтересованных лиц.

- поручить соответствующему отделу кадров обеспечить исполнение настоящего постановления.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Северная звезда» и размещению на официальном сайте администрации Северного района: http://mo-se.orb.ru

5. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации района В.Н. Давыдов.

   Приложение к постановлению

администрации 20.02.2013г. №88-п

Порядок представления гражданами, претендующими

на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений

МО Северный район, и руководителями муниципальных учреждений МО Северный район сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1.Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Порядком возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности руководителя муниципального учреждения МО Северный район (далее - гражданин), и на руководителей муниципальных учреждений МО Северный район (далее - руководители).

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденным формам справок:

а) гражданином - при оформлении документов, необходимых для назначения на должность руководителя муниципального учреждения;

б) руководителями муниципальных учреждений - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения, представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для назначения на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для назначения на должность руководителя (на отчетную дату);

б) сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для назначения на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для назначения на должность руководителя (на отчетную дату).

4. Руководитель представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются в отдел кадров самостоятельного отдела администрации района, в ведомстве которого находится учреждение.

6. В случае, если гражданин или руководитель обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в соответствии с настоящим Порядком.

Руководитель может предоставить уточненные сведения в течение трёх месяцев с момента подачи сведений.

7. В случае непредставления по объективным причинам руководителем сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по урегулированию конфликта интересов.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и руководителем, осуществляется отделом кадров соответствующего самостоятельного отдела администрации района.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином и руководителем, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

10. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Порядком гражданином при назначении на должность, а также представляемые руководителем ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу руководителя.

12. В случае, если гражданин, представивший Учредителю муниципального учреждения сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность руководителя, эти сведения в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению.

13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность руководителя, а руководитель может быть освобожден от должности или может быть подвергнут иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Руководители представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей начиная с доходов за 2012 год.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА

 ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.03.2013г.                                                                                             №162-п

 с.Северное     

 

О награждении Ю. В. Чекорина

В соответствии с Положением о наградном знаке «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район», утвержденным решением Совета депутатов МО Северный район от 24 декабря 2010 №53-РС.

1. Наградить наградным знаком «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район» и премировать денежной суммой в размере 1000 (одна тысяча) рублей за счет средств бюджета Северного района председателя СПК (колхоз) им.Кутузова Чекорина Юрия Владимировича - за многолетний добросовестный труд на благо муниципального образования Северный район, высокие достижения в сфере развития экономики и производства АПК района и в честь 55-летия со дня рождения;

2. Направить настоящее постановление в Совет депутатов для утверждения;

3. Опубликовать данное постановление в районной газете «Северная звезда».

Глава администрации района В. Н. Давыдов.

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Мордово-Добринский

сельсовет Северного района

 Оренбургской области

РЕШЕНИЕ

21.03.2013 г.                            с. Мордово-Добрино                                  № 75-РС

О внесении изменений в решение

Совета депутатов № 126 от 08.09.2010г.

 «О порядке исчисления и уплаты налога

на имущество физических лиц».

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Устава муниципального образования Мордово-Добринский сельсовет Совет депутатов решил:

1. Внести изменения в решение Совета депутатов № 126 от 08.09.2010 года «О порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц» в следующем порядке; пункт 5 абзац 3 приложения № 1 к решению Совета депутатов изложить в новой редакции - 0,31 % от стоимости имущества свыше 500 000 рублей.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Северная звезда».

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной и социальной политике.

4. Установить, что настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2014 года.

 Глава муниципального образования Г.И.Фролов.

 

Комментарии (0)

архив новостей