Главная Общество Золото Виктории

Золото Виктории

06.08.2013
Золото Виктории

Виктория Маколкина стала первой выпускницей в районе, кому за двенадцать лет проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ удалось получить 100 баллов. Конечно, нельзя сказать, что никто из школьников не демонстрировал достойный уровень знаний предметного материала. Однако самой высшей оценки никто из них не добивался. И лишь в этом году ученица Северной средней школы, а ныне ее выпускница смогла получить долгожданный результат, подтвердив тем самым и продуктивную работу своего учителя истории Л. И. Моисеевой.

Первым, кто озвучил эту новость перед жителями районного центра, был глава района В. Н. Давыдов. Василий Николаевич, присутствуя на балу выпускников данного общеобразовательного учреждения в Доме культуры, не скрывал своей радости по поводу того, что результаты нынешних экзаменов по всем предметам, кроме двух — иностранного языка и литературы — в районе выше региональных.

А еще глава района говорил о том, что в прошлом году медалисты были только в Северной средней школе №2. Их было всего три человека, двое из которых по фамилии Черновы. В этом году заметный «урожай» дала первая школа. Среди восьми человек, кто получил благодарности за успешную учебу, были и Маколкины. Виктория, как Александр Семенов и Елена Соловьева, получила «золото», а Никита, в числе других пяти одноклассников, удостоился серебряной медали.

Прошло уже больше месяца с того дня, как были получены аттестаты о среднем образовании. За это время все выпускники определились с выбором своей будущей профессии, выбрав для дальнейшей учебы города Оренбург, Казань, Набережные Челны и другие. Сдала документы в Самарский государственный университет и В. Маколкина. Факультет «Реклама и связи с общественностью» в этом учебном заведении открылся совсем недавно. Тем не менее, как показало время, вчерашние выпускники школ ему отдают большее предпочтение. Ведь если следовать лозунгу, что реклама — двигатель торговли, то любая фирма, производящая свою продукцию, должна иметь в своем штате и людей этой специальности.

Несмотря    на    то,    что    школьная    жизнь    осталась    позади, бывших одноклассников по-прежнему можно увидеть вместе.   Даже дни рождения, которые приходятся на летние месяцы, они отмечают сообща.

На снимке: Виктория Маколкина — золотая медалистка

Северной средней школы, а ныне студентка Самарского госуниверситета.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей