Главная Общество Жить в мире и согласии

Жить в мире и согласии

12.12.2013

На протяжении нескольких веков в Северном районе в дружбе и согласии проживает население более 20 национальностей. Из поколения в поколение в деревнях и селах свято передавались традиции, национальные языки и культура, сохранялись обычаи. Неизменным оставалось и то, что люди разных национальностей проживали в мирном и добром соседстве друг с другом. Современное поколение также озабочено тем, чтобы мирные отношения между национальностями продолжали оставаться прежними.

Недавно в здании администрации прошло рабочее совещание, на котором присутствовали глава района В. Н. Давыдов, заместитель главы по социальным вопросам Н. К. Трофимов, начальник отделения полиции №2 А. Ю. Спиридонов, прокурор района А. К. Трофимов, куратор ФСБ по Северному району П. В. Жиркин. Также на важную встречу были приглашены главы Северного, Бакаевского, Мордово-Добринского, Кряжлинского сельсоветов и представители мусульманского духовенства.
Основной вопрос, который рассматривался на заседании – этноконфессиональные отношения  в нашем муниципальном образовании.

После всех заслушанных выступлений присутствующие высказали свои мнения и пришли к выводу, что важно и впредь в районе сохранять толерантность в отношении особенностей различных народов, наций и религий, с уважением относиться к людям других национальностей.

Татьяна Иванова.
 

Комментарии (0)

архив новостей