Главная Общество Завтра в строй

Завтра в строй

15.11.2012
Завтра в строй

15 ноября отмечается Всероссийский  день призывника. Праздник был установлен в 1992 году по распоряжению президента РФ Б. Н. Ельцина. Его  целью ставилось воспитание патриотизма среди молодых россиян, развитие желания служить во благо Отечества. По традиции он совпадает с осенним призывом в армию.

Совсем скоро отдавать свой воинский долг Родине отправится наш земляк А. А. Мельников. Как и некоторые его товарищи, Александр  по направлению военкомата прошел курсы вождения и уже имеет права категории «С», которые пригодятся ему во время срочной службы. Он давно интересуется техникой и теперь ему представится  реальная возможность познакомиться еще и с боевыми машинами.

Служить в Армию Александр идет с большой охотой, потому как считает, что, осваивая навыки ведения боя, учась обращаться с оружием, занимаясь физической подготовкой, можно приобрести целый ряд личностных качеств: волю, силу духа, целеустремленность. Эти немаловажные ценности пригодятся ему  и в дальнейшей жизни, так как  после армейских будней молодой человек мечтает найти хорошую работу. А профессию Александр уже получил, закончив факультет экономики и управления Оренбургского государственного университета.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей