Главная Общество Занимательное лето

Занимательное лето

12.07.2012
Занимательное лето

На базе стационарного отделения реабилитации несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям сегодня работает второй поток летнего оздоровительного лагеря «Дружба». В нем, как и в первом потоке, отдыхают ребята из семей малоимущих граждан.

За тридцать один день (с 14 июня по 4 июля) сельские мальчишки и девчонки смогли принять участие во всех занятиях и мероприятиях, что предлагали им вожатые. Приятные воспоминания у подростков остались от игровой программы «Привет, друзья», викторины по правилам дорожного движения и поездки в пожарную часть в с. Северное, где им рассказали о профессии пожарного и продемонстрировали специальную технику и одежду, используемую при тушении пожара. С целью духовного воспитания отдыхающие посетили Храм Святителя Димитрия Ростовского в райцентре. Также были совершены экскурсии на хлебозавод, в районную детскую библиотеку, сельский Дом культуры. А еще дети побывали в комнате психологической разгрузки, где на занятиях с психологом каждый из них узнал особенности своего характера.

Наряду с познавательными мероприятиями вожатые большое значение уделяли и физическому развитию. Среди подвижных игр были проведены «Молодецкие забавы» и «Веселая эстафета». Регулярно проводились утренняя зарядка и веселые физминутки. Отрадно то, что отдыхающие во время смены смогли познакомиться и подружиться с местными ребятами, которые в это время находились в лагере дневного пребывания «Радуга», организованном при Секретарской средней школе. Вместе дети играли в пионербол и участвовали в мероприятии, посвященном 55-летию образования Северного района. На вернисаже «Своими руками» они оценивали тряпочных кукол и поделки, которые сшили и изготовили сами.

Самыми активными в лагере «Дружба» были Л. Тюнина, А. Севрюкова, С. Коржов, С. Хрусталев и другие. По завершению потока им были вручены почетные грамоты.

Ольга МАРИНИНА

 

Комментарии (0)

архив новостей