Главная Общество Я - воспитатель и этим горжусь

Я - воспитатель и этим горжусь

26.09.2013
Я - воспитатель и этим горжусь

Никогда не мечтала работать в дошкольном учреждении Ирина Викторовна Лазарева. Но получилось так, что однажды, когда училась в школе и заполняла анкету, где был вопрос о будущей профессии, она почему-то не задумываясь написала: «Хочу быть воспитателем!».

Это было двадцать пять лет тому назад. О том случае Ирина Викторовна, конечно же, давно забыла. Вспомнила об этом недавно, когда увидела сохранившуюся анкету, которую предоставила ей бывшая классная руководительница Т. Н. Парчайкина на встрече с бывшими одноклассниками.

А воспитатель детского сада «Василек» на самом деле довольна своей жизнью и профессией. За те годы, что она здесь работает, И. В. Лазарева вырастила сотню детей, первые из которых сегодня сами приводят к ней своих малышей. Опыт, конечно же, пришел с годами, тем не менее многое она переняла от своих старших наставников: М. С. Бабушкиной, О. А. Ямщиковой и других. С недавнего времени Ирина Викторовна стала работать в паре с М. М. Антиповой.

Сегодня на попечении И. В. Лазаревой находятся дети от 1 года до 3-х лет. Их — восемнадцать человек, а это значит, что каждого нужно понять, выслушать и заинтересовать. Параллельно с этим' Ирина Викторовна работает и в средней группе. Здесь с четырехлетними малышами она играет в занимательные игры, совершает прогулки и начинает готовиться к школе. Именно так, потому что в день, когда мы побывали в саду, воспитатель собиралась проводить занятие по математике. Как выяснилось, ее воспитанники уже умеют считать до пяти.

На снимке: воспитатель первой квалификационной категории И. В. Лазарева.

Ольга МАРИНИНА.

Комментарии (0)

архив новостей