Главная Общество Встречаем Новый год

Встречаем Новый год

26.12.2013

 Новый год — это елка, запах мандаринов и ожидание чуда! Еще в детстве мы ассоциировали этот праздник с волшебством и исполнением желаний. Как же встречать праздник?

Что надеть при встрече

года Лошади?

Что касается одежды, наряд должен быть необычным. Лошадь - 2014 относится к стихии дерева. В китайской традиции стихии дерева соответствует зеленый цвет.

При выборе нарядов не стоит также ущемлять в правах вещи синего, фиолетового, голубого и серого цветов — они также придутся по душе хозяйке будущего года.

В этом году следует использовать утонченные, но выразительные детали — декоративная заколка, кулон, туфли. Лошади по вкусу также жемчужное ожерелье (особенно хорош черный жемчуг) и кольца с аквамарином.

Деревянные бусы или кулон — стильное дополнение новогоднего наряда.

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?

Под елку рекомендуется положить кусок черного душистого хлеба с солью. На Востоке, чтобы задобрить Лошадь, на стол ставят два блюдца: одно с водой, другое с мелко нарезанным сеном. На сено обычно кладут шнурок красного цвета из хлопчатобумажных ниток — узду для священной лошади.

Алкоголю Синяя Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, — традиционное шампанское.

В год лошади 2014 на столе должно быть то, что в первую очередь любит лошадь - трава, т.е. всевозможные салаты, овощи, фрукты.

Салат из курицы  с ананасами

Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика). Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.

Необходимые продукты:

курятина - 500 г.

картофель - 700 г.

ананасы - 1 банка

майонез - 250 г.

кэрри - по вкусу.

Корейский салат

из картофеля с мясом

Берется картофель, режется соломкой и варится в соленой воде до почти готового состояния.

Мясо так же режется соломкой и обжаривается вместе с мелко порезанным репчатым луком и соевым соусом в растительном масле.

Затем мясо смешивается с картофелем и заправляется соевым соусом, небольшим количеством уксуса, чесноком и кинзой.

Перец черный и красный по вкусу. Можно добавить порезанный соломкой сладкий перец и маслины. Подается как в холодном, так и в горячем виде.

Необходимые продукты:

картофель - 500 г.

мясо - 300 г.

лук - 2 шт.

соевый соус - 2 ст. л.

остальное - по вкусу.

 

Комментарии (0)

архив новостей