Главная Общество Вознаграждение за труд

Вознаграждение за труд

17.07.2012
Вознаграждение за труд

Механизатор СПК имени Ленина О. Б. Шимков в этом году отметил 30-летие трудовой деятельности в колхозе и в знак признания заслуг в сельхозпроизводстве на юбилее района был  удостоен Благодарственного письма от Законодательного Собрания области.

Как и многие мальчишки его поры, он рано познал нелегкий крестьянский труд. Сначала работал помощником комбайнера, затем ему,  уже после получения прав управления, начали доверять технику на уборке самостоятельно. Со временем Олег Борисович освоил гусеничные и колесные трактора и в 1990 году начинает работать пропашником. Весной он сеет, летом проводит междурядную обработку, а во время уборки занят доставкой кормов с поля на ферму.

Как только кормозаготовительные работы заканчиваются, О. Б. Шимков пересаживается за штурвал зерноуборочного комбайна «Нью Холанд» и приступает к уборке хлебов в колхозе. И на каком бы участке производства он не был занят, свою работу всегда выполняет добросовестно. С ранней весны до самой глубокой осени, засучив рукава, он там, где требуется его помощь. Времени для передышки у механизатора практически нет. Такова уж доля у каждого сельского труженика.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей