Главная Общество Воспитание характера

Воспитание характера

27.03.2014
Воспитание характера

Сергей Агафонов (на снимке), житель села Мордово-Добрино, а ныне одиннадцатиклассник Северной средней школы, борьбой самбо занимается с 1 класса. На секцию его привел отец и попросил тренера А. П. Михайлова взять мальчугана. И хотя Александр Михайлович тренировал детей более старшего возраста, Сергея все-таки взял в свою секцию. Паренек выглядел рослым и был бойчее своих сверстников. И, надо сказать, он оправдал надежды отца и тренера.

Спустя несколько лет С. Агафонов занимает на областных соревнованиях второе место. Это достижение обеспечило ему путевку на Кремлёвскую елку. В 2013 году Сергей становится чемпионом областных «Стартов надежд». Там же он выполнил норматив первого взрослого разряда. Сейчас он занимается у тренера ДЮСШ Ю. Б. Шимкова.

Кроме этого Сергей активно участвует в спортивной жизни школы. Он входил в команду юнармейцев, которые представляли наш район на военно-патриотических соревнованиях «А ну-ка, парни!» В гиревом спорте вошел в десятку лучших. Также в составе футбольной команды он ездил на областные соревнования в Бузулук. Еще Сергей играет в сборной школы по волейболу.

Но, по словам выпускника, это для него второстепенные виды спорта. Главное для него - самбо. Он будет продолжать заниматься борьбой в память об отце, которого уже нет в живых, но который верил, что сын достигнет высоких результатов.

Татьяна ИВАНОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей