Главная Общество Вопросы решают дети

Вопросы решают дети

06.04.2013

С 24 по 30 марта на базе СОЛКД «Самородово» прошел первый сбор Детской общественной Правовой Палаты 7-го созыва с участием финалистов областной игры «Мы - Команда».

В рамках сбора прошли занятия по развитию лидерских качеств, мастер-классы по профилактике проявления жестокости в детском коллективе, безопасности образовательного процесса, а также обучение по вопросам пропаганды прав и обязанностей ребенка.

80 активистов встретились с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым, директором департамента молодежной политики области Ириной Останиной, первым заместителем министра образования области Галиной Сафоновой, уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Ольгой Ковыльской.

Для справки:

Детская общественная Правовая Палата (ДоПП) в Оренбургской области действует с 2007 года по инициативе Оренбургской областной общественной организации «Федерация пионерских и детских организаций». Проект предполагает участие детей и молодёжи в принятии  на государственном и общественном  уровнях решений, затрагивающих их интересы.

 

Комментарии (0)

архив новостей