Главная Общество Воины запаса – снова в строю

Воины запаса – снова в строю

01.03.2012
Воины запаса – снова в строю

В праздничный день, 23 февраля, в районном спортзале прошли соревнования среди воинов запаса. Примечательно, что эти состязания организуются уже пятый год и проводятся они только в нашем муниципальном образовании.

Из присутствующих здесь защитников Отечества было сформировано 5 команд по родам войск: ВДВ, «Ракетчики», МВД «Чечня», ВМФ, «Перевал» (афганцы). Всех их поздравили глава района В. Н. Давыдов и заместитель главы по социальным вопросам Н. К. Трофимов. Чтобы мероприятие было более приближено к армейскому, построением воинов запаса командовал старший лейтенант запаса ВМФ В. А. Фомин, а роль организатора мероприятия была возложена на главного специалиста по делам молодежи и непосредственного участника соревнований Ю. А. Носкова.

Несмотря на то, что у многих служба в армии уже в прошлом,  бойцовские навыки у воинов запаса сохранились до сих пор. Поэтому каждый этап состязаний был  зрелищным, тем не менее  в упорной борьбе определились лидеры в отдельных видах соревнований. Так, лучшим стрелком стал С. Ионов (МВД), в поднятии гирь отличился В. Гурбанов (ВДВ), в разборке и сборке автомата самым быстрым оказался А. Беляков («Ракетчики»).

В итоге с небольшим отрывом от «Ракетчиков» первое место заняла команда МВД, третье место у ВМФ. Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами от администрации района.

 На снимке: А. М. Шигапов, участник команды «Перевал» (афганцы).


 

Комментарии (0)

архив новостей