Главная Общество Внимание пожилым людям

Внимание пожилым людям

12.09.2013

В обращении министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной, адресованном руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, говорится:

«1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

На долю старшего поколения выпало немало потрясений, наша страна выстояла благодаря их самоотверженности, сплоченности и трудолюбию. И сегодня мы обязаны отдать дань уважения всем, кто внес вклад в развитие нашего государства, кто честно и добросовестно трудился на благо своего Отечества.

Социальная ситуация в обществе напрямую зависит от того, насколько благополучно положение пожилых людей. Уверена, что государству, где уважается старость, обеспечены стабильность, успех и процветание.

В преддверии Дня пожилого человека в Оренбургской области пройдут благотворительные акции и различные мероприятия, в центре которых будут ветераны. Вместе с тем пожилые люди, в первую очередь одинокие и малообеспеченные, нуждаются в простом человеческом участии и бескорыстной помощи, чтобы справиться со своими проблемами.  Проявить заботу о каждом пенсионере возможно только общими усилиями.

Обращаюсь к руководителям предприятий, учреждений и всем работодателям с призывом совместно с ветеранским активом, профсоюзными и молодежными лидерами, представителями добровольческого движения развернуть работу, направленную на поддержку пожилых людей, находящихся на заслуженном отдыхе.

Призываю сделать все необходимое, чтобы никто из ветеранов вашей организации не остался без внимания. Это важно не только для старшего поколения, но и для ныне работающих как пример социальной ответственности и показатель морального благополучия трудового коллектива.

Объединим наши усилия, чтобы помочь людям преклонного возраста жить спокойно и благополучно!»

Пресс-служба губернатора

и Правительства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей