Главная Общество Везде на хорошем счету

Везде на хорошем счету

28.06.2012
Везде на хорошем счету

Ежегодно газета пишет о наших земляках, которые принимали участие в Параде Победы на Красной площади. В этом году одним из них стал житель села Северное Сергей Макаров.

Молодой призывник учебку проходил в Ногинском районе Московской области в войсках радиационной, химической и биологической защиты. Служба ему давалась легко, так как Сергей до армии учился в Уфимском юридическом институте, где курсанты находятся на казарменном положении. Поэтому парню привыкнуть к армейской жизни ничего не стоило. К тому же немаловажную роль здесь сыграла и хорошая физическая подготовка.

После учебки Сергей был направлен в 27-ую отдельную мотострелковую Севастопольскую гвардейскую бригаду, где стал помощником командира отделения. Первый батальон, в котором служил молодой солдат, здесь считается самым лучшим.

Севастопольская гвардейская бригада каждый год участвует в Параде Победы на Красной площади. В строй парадного расчета ставят самых достойных, тех, у кого нет нарушений дисциплины, отставания в учебе и спорте. По словам Сергея, тренировки начались уже с 17 января. 4 батальона бригады, а это 800 человек, на плацу упорно готовились до марта. А вот уже в Алабино все проходило так, как происходит в день праздника.  И вот наконец месяцы подготовки позади. Участники парада под пристальным вниманием тысяч людей и прицелом десятков кинокамер прошли от Государственного исторического музея до Спасской башни Кремля.  - В этот день я очень волновался, - говорит Сергей. – Но чувства, которые испытывал, проходя по Красной площади, не передать словами.

В мае герой нашего рассказа демобилизовался. В дальнейшем планирует продолжить учебу, которую пришлось  ненадолго прервать.

 

Комментарии (0)

архив новостей