Главная Общество Ветераны остаются в строю

Ветераны остаются в строю

17.04.2014
Ветераны остаются в строю

Ветераны МВД – это люди, лучшие годы жизни посвятившие охране общественного порядка и спокойствия граждан. По документам они в отставке, а по жизни – всегда в строю. Их служба и опыт являются примером для подражания новому поколению сотрудников правоохранительных органов. На всех этапах истории люди в милицейских погонах демонстрировали образцы верности профессиональному долгу, служению Закону и интересам Родины.

Ветеранская организация отдела внутренних дел Северного района действует с 1984 года, и на сегодняшний день в ее рядах 52 ветерана. Первым ее руководителем был капитан милиции С. А. Васильев. Далее с 1991 до 2005 общество возглавлял подполковник милиции М. В. Севрюков, который осуществляет наставническую работу с молодыми сотрудниками до настоящего времени.

С 2005 по 2008 годы руководителем ветеранской организации являлась майор юстиции Т. С. Кабанова, передавшая эстафету сегодняшнему ее председателю майору И. Р. Иванову. Работать в милиции Иван Родионович начал инспектором дорожно-патрульной службы в 1981 году. Занимал должности начальника паспортного стола, вневедомственной охраны, помощника начальника отдела – оперативного дежурного. Награжден медалями «200 лет МВД» и «За безупречную службу» трех степеней.
Совет ветеранов занимается не только воспитанием молодежи, но и уделяет большое внимание вопросам жизни и быта ветеранов, оказывает поддержку в сложных жизненных ситуациях.

Многие ветераны не сидят без дела даже находясь в отставке. Они продолжают работать в охранных структурах.

По приглашению руководства отделения полиции ветераны принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных государственным и профессиональным праздникам, юбилеям служб.

Азат Низамов.
 

Комментарии (0)

архив новостей