Главная Общество Ветеран войны и труда

Ветеран войны и труда

01.10.2013
Ветеран войны и труда

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов проживают тринадцать человек. Самая старшая здесь по возрасту — М. С. Иванова. 5 мая этого года ей исполнилось 93 года.

Мария Семеновна родилась в 1920 году в бывшей Сок-Кармале (ныне село Северное). До начала Великой Отечественной войны работала бухгалтером в райкоме партии. В декабре сорок второго она, как и ее подруги Елена Калякина, Нина Сальникова и Мария Годунова, добровольцем ушла на фронт.

Наши землячки служили в 679 зенитно-артиллерийском полку. Победу встретили в Молдавии, домой демобилизовались 20 июля сорок пятого ...

Боевой путь Марии Семеновны отмечен орденом Отечественной войны, медалью «За Победу над Германией» и многими другими юбилейными наградами.

Свыше двадцати лет М. С. Иванова проработала в районной больнице в регистратуре. Как человек добросовестный и ответственный, она неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями руководства. Мария Семеновна — заслуженно носит звание «Ветеран труда».

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов М. С. Иванова проживает с весны этого года. Как она сама говорит, ей здесь уютно и комфортно, потому что обслуживающий персонал, заботясь о старшем поколении, делает все возможное, чтобы жильцы не чувствовали себя одинокими и немощными.

Фото и текст Ольги МАРИНИНОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей