Главная Общество Ветеран службы

Ветеран службы

06.04.2013
Ветеран службы

25 лет проработала в органах внутренних дел Т. С. Кабанова, из них 23 года – в следственной службе.

В послужном списке ветерана множество ведомственных и государственных наград. Ее учениками были такие сотрудники правоохранительных органов, как старший следователь следственного подразделения Северного отделения полиции майор юстиции И. В. Ериновская, заместитель начальника отделения полиции №2 МО МВД России «Бугурусланский» В. В. Безбородов, дознаватель М. П. Булгакова, подполковники в отставке А. В. Лазарев, С. Г. Буткевич и другие.

Родилась и выросла Татьяна Серафимовна в г. Бугуруслане. Профессия юриста привлекала ее с детства, поэтому после окончания школы по примеру старшей сестры Ольги Серафимовны Лоскутовой (в прошлом председатель райсуда) поступила учиться в Оренбургский филиал Всесоюзного юридического заочного института. После третьего курса в 1974 году начала трудовую деятельность дознавателем Бугурусланского отдела внутренних дел. Спустя 2 года ее перевели в следственную службу.

В Северное ОВД Т. С. Кабанова была приглашена на работу в 1992 году на должность заместителя начальника райотдела милиции, начальника следственного отдела. В этот период по всей стране произошел большой скачок совершенных преступлений, которые рассматривали следователи. Это разбойные нападения, грабежи, кражи и т. д., носившие массовый характер. В их производстве порой за год находилось более 400 уголовных дел, тогда как сейчас – около 200. У людей этой профессии не было времени для отдыха, им приходилось выезжать на место происшествия в любое время суток.

Требования к следственному отделу предъявлялись самые высокие. Несмотря на жесткие условия работы, бывшие коллеги запомнили Татьяну Серафимовну как человека с мягким характером. К ней запросто можно было обратиться с любым вопросом. Она всегда одинаково внимательно относилась ко всем, давала полезные советы и консультации. Даже уйдя на заслуженный отдых, майор в отставке Т. С. Кабанова не смогла заниматься только домашними делами. Несколько лет она еще работала помощником мирового судьи.

С мужем Анатолием Гавриловичем они вырастили и воспитали двоих детей. Дочь Елена Анатольевна пошла по стопам матери, выбрав профессию юриста. Сейчас она со своей семьей проживает в Московской области. Дознавателем в отделении судебных приставов в Северном работает сноха Татьяны Серафимовны – Ольга Владимировна. Что касается сына Максима, то он, как и отец, работник ЛПУ МГ. Большой радостью для старших Кабановых теперь стали внуки, которым они дарят свою неиссякаемую любовь и заботу.

Азат НИЗАМОВ

 

Комментарии (0)

архив новостей