Главная Общество Вечная, светлая музыка

Вечная, светлая музыка

05.10.2013
Вечная, светлая музыка

Вчера, в пятницу, накануне профессионального праздника Дня учителя Валентина Михайловна Золотова (на снимке) была награждена Почетной грамотой администрации Северного района. Заслуженная награда ей, преподавателю теоретических дисциплин детской школы искусств, была вручена за многолетний и добросовестный труд.

А трудовой стаж Валентины Михайловны и в самом деле большой - тридцать три года. Уроженка села Камышлинка Староборискинского сельсовета всегда мечтала работать в школе. Поэтому, когда закончила восемь классов, поступила в Бугурусланское педагогическое училище и успешно его закончила. Работая учителем начальных классов, она получила высшее образование на заочном отделении Елабужского педагогического института. В Северной средней школе В. М. Золотова работает с 1996 года, здесь она преподает музыку. Имеет первую квалификационную категорию.

По словам завуча ДШИ Т. А. Лабуткиной, ее коллега творческий и талантливый педагог, которая может с первого занятия привить ребенку любовь к классической и современной музыке, а также научить понимать прекрасное. Ведь как считает наша героиня, искусство придает жизнь и веселье всему существующему. Его можно назвать воплощением всего прекрасного и возвышенного.

Ольга МАРИНИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей