Главная Общество В защиту братского народа

В защиту братского народа

13.03.2014

Последние события в Украине и автономной республике Крым вызывают тревогу у многих россиян. В связи с этим в городах и селах нашей страны в поддержку украинского народа проводятся различные собрания, сходы, митинги.

В райцентре Северное по этому поводу состоялось мероприятие, на котором присутствовала вся местная общественность. Открыл его Ф. З. Мифтахов, директор детской школы искусств, руководитель народного ансамбля «Северянка». Первое слово Фариду Загитовичу дали не случайно. Он известный фотограф, организатор многих мероприятий.

В этот день на митинге выступили многие руководители и общественные активисты.

- Очень больно видеть и слышать, что творится в Украине, - сказал М. Н. Шагеев. - Мы не можем быть равнодушными и оставаться в стороне от происходящего и должны поддержать решение нашего президента.

- Конечно, обо всем, что происходит в братской республике, мы узнаем из средств массовой информации. Сначала казалось, что все это продлится недолго, все быстро утихнет. Но конфликт разгорался сильнее и сильнее. Надо принимать уже кардинальные меры. Мы будем согласны со всеми мерами, которые предпримет В. В. Путин, - прокомментировал происходящее М. К. Ошкин.

Не остались в стороне И. Г. Милин, М. И. Маколкин, М. И. Трубин, О. В. Продубнова.

Подводя итоги митинга, глава района В. Н. Давыдов сказал: «Мы будем надеяться на мудрость руководства страны и на мирное разрешение конфликта».

Собравшиеся в этот день пришли к единому мнению: представители гражданского общества Северного района решительно осуждают действия новых властей Украины и заявляют о своей поддержке решений руководства Российской Федерации в отношении республики Крым.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей