Главная Общество В помощь многодетной семье

В помощь многодетной семье

23.07.2013
В помощь   многодетной семье

В этом году еще 8 молодых семей стали счастливыми обладателями  Свидетельства, которое дает право на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Вручение этого важного документа состоялось 22 июля в зале заседаний администрации Северного района.

Нужно отметить, что в программе предпочтение по-прежнему отдается  многодетным семьям. На сегодняшний день только одна семья пожелала строиться. Поэтому сумма выплаты семье, имеющей трех детей, составила 1 млн. 526 тыс. 504 рубля. Одинокие матери из Бакаево и Староборискино, воспитывающие трех детей каждая, приобретут жилье на вторичном рынке, остальные семьи - на первичном.

И если на покупку жилья на первичном рынке семья из четырех человек получила Свидетельство на сумму 1 млн. 221 тыс. 223 рубля, то семья из такого же количества человек, приобретающая жилье на вторичном рынке, получила документ на сумму 427 тыс. 421 рубль.

Сейчас действующая программа предусмотрена и для молодых специалистов, которые также могут получить Свидетельство. Но сначала заключается договор, в котором они обязуются не покидать район пять лет. Затем глава района посылает ходатайство в департамент молодежной политики, о необходимости такого специалиста в нашем муниципальном образовании. 22 июля Свидетельство на выплату получила семья Кирилловых, где мама Мария Сергеевна молодой специалист - экономист.

С каждым годом в жизни семей происходят изменения. О них необходимо своевременно сообщать в комитет по молодежной политике. Как говорит Ю. А. Носков, все участники программы, переписавшие заявление с 1 июня по 25 августа, попадут в список на 2014 год.

Счастливых родителей в этот день поздравил глава района В. Н. Давыдов, который пожелал, чтобы выданные Свидетельства они смогли реализовать в нашем муниципальном образовании. Несколько теплых слов в адрес обладателей документа сказал заместитель главы по социальным вопросам Н. К. Трофимов. Долгожданное Свидетельство теперь на руках обладателей. Теперь осталось самое важное - успеть до определенного срока подыскать жилье и оформить все необходимые документы.

На снимке: глава района В. Н. Давыдов вручает Свидетельство семье Богдановых.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей