Главная Общество В ответе за детей

В ответе за детей

26.10.2013

27 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Для того, чтобы осуществить свою мечту и стать водителем, А. А. Шайхутдинов из с. Бакаево перед призывом в армию окончил курсы учебы, организованные в ДОСААФ. Поэтому практику вождения автомобилей он проходил уже в воинских частях, сначала в Белоруссии, затем в Эстонии.

Приученный с детства к сельскому труду, Айрат Асгатович не стал искать счастья на стороне и после демобилизации со службы вернулся в Бакаево. Про таких, как он, говорят: «Где родился – там и пригодился». В родном селе, как и старший брат Марат, принял трудовую эстафету от отца в колхозе имени Тукая. Работал А. А. Шайхутдинов на разных марках грузовых автомобилей. С годами росло и его профессиональное мастерство.

С председателем СПК Р. Г. Илалтдиновым они учились вместе  в школе, были однополчанами и в армии. Поэтому, когда Раиля Габдуловича выбрали руководителем хозяйства, он, хорошо зная деловые качества однокашника, предложил Айрату Асгатовичу должность главного инженера. На этом ответственном посту в колхозе он проработал почти 5 лет. Затем с 2005 по 2011 годы А. А. Шайхутдинов работал водителем, далее механиком в ООО «Байтекс». Однако судьба распорядилась так, что дальнейшую трудовую деятельность он продолжил у себя на малой родине. По просьбе директора школы и обращениям родителей учащихся Айрат Асгатович согласился поработать водителем школьного автобуса. Он не смог отказать односельчанам, хотя хорошо осознавал, какую большую ответственность на него возлагают. Выбор оказался верным, А. А. Шайхутдинов сегодня по праву является одним из лучших водителей школьных автобусов в районе.

Вместе с женой Люзией Ильясовной, которая также работает в школе воспитательницей младших классов, Айрат Асгатович вырастил двоих детей. У сына Ленара теперь уже есть своя семья, растет сын Эльдар. Дочь Регина учится в 9 классе Бакаевской средней школы. А. А. Шайхутдинов счастлив тем, что рядом с ним в одном селе живут родные и близкие люди.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей