Главная Общество В Москву на ёлку

В Москву на ёлку

17.12.2013

24 декабря делегация школьников из Оренбуржья отправится в Москву для участия в Общероссийской елке в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году главная елка страны проводится 26 декабря.

Оренбургскую область на елке в Кремле представит делегация в составе 72 школьников. В их числе: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах; дети с ограниченными возможностями здоровья; победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний; дети из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга; дети из многодетных семей; воспитанники Президентского кадетского училища. 

Сопровождение делегации обеспечивают 16 педагогов, медицинский работник и сотрудник УВД. В Москве группа оренбуржцев будет проживать в гостиничном комплексе «Измайлово».

В столице ребят ждут невероятные сюрпризы и яркие впечатления.  Для них  будут организованы экскурсии в Государственный музей Московского Кремля «Оружейная палата» и Мемориальный музей космонавтики. Группа воспитанников детских домов области (28 человек) примет участие в культурной программе на ледовом катке на Красной площади.

На  новогоднем представлении в Кремле каждый участник Общероссийской елки получит сладкий подарок.

Справочно:

Самый грандиозный праздник для российских детей - Кремлевская ёлка - проводится с 1996 года по распоряжению Президента России.  В стенах Государственного Кремлевского Дворца собираются дети из всех регионов страны, всего около 6 тысяч ребят. Организатор праздника – Управление делами Президента РФ.

Пресс-служба губернатора
и Правительства
Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей