Главная Общество В гости – с подарками

В гости – с подарками

04.01.2014
В гости – с подарками

Еще в 2011 году сотрудники отделения полиции №2 решили взять шефство над детьми, обучающимися в коррекционной школе райцентра. И это не удивительно. Ведь практически все 46 ребят этого учебного заведения воспитываются в малообеспеченных семьях. Не секрет, что среди них есть и те, что составляют группу социального риска и состоят на учете в соответствующих надзорных органах.

С тех пор так и повелось, что сотрудники полиции – здесь частые гости. Их визиты не ограничиваются только беседами и лекциями с подростками. Хотя и это тоже часть шефской работы. Более того, воспитательный план в школе составляется во взаимодействии с органами внутренних дел.

На праздник, как правило, полицейские приходят сюда с подарками. Накануне нового учебного года – это канцелярские принадлежности и школьные товары. В Новый год – сладкие подарки и игрушки. Эти новогодние праздники  не стали исключением. 26 декабря в гостях у ребят из коррекционной школы побывали начальник отделения полиции №2 МО МВД России «Бугурусланский» А. Ю. Спиридонов, начальник службы участковых уполномоченных Н. В. Михеев, инспектор по делам несовершеннолетних А. Н. Ямщиков.

Они вручили детям подарки и поздравили с наступающим Новым годом. Завуч коррекционной школы Н. В. Александрова, в свою очередь, вручила сотрудникам полиции Благодарственное письмо от коллектива образовательного учреждения.

Татьяна Рипова.

Комментарии (0)

архив новостей