Главная Общество В числе лучших

В числе лучших

22.08.2013

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в Минрегионе России проанализировали представленные регионами отчеты о готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов по состоянию на 1 августа.

Согласно проведенному мониторингу Оренбургская область названа в числе лучших по подготовке жилищного фонда, тепловых и водопроводных сетей. В оценке профильного ведомства также отмечается, что по сравнению с прошлым годом Оренбуржье значительно улучшило свои показатели по всем параметрам.

По данным минстроя области, осуществляющего еженедельный контроль за выполнением плана подготовки к предстоящей зиме, готовность жилого фонда (независимо от форм собственности) составляет 83%, перекладка сетей – 50%, объектов социальной сферы - 85%. Аварийный запас материально-технических ресурсов за счет средств областного бюджета сформирован на 100%, на 87% - за счет средств муниципальных образований и предприятий ЖКХ области.

Кроме того, для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы на территориях муниципальных образований области на период ликвидации аварийной ситуации ведется подготовка к работе 103 стационарных и 243 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

 

Комментарии (0)

архив новостей