Главная Общество Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса!

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса!

21.12.2013

От всей души поздравляю вас  с профессиональным праздником!

Электроэнергетика пришла в Оренбургскую губернию в конце девятнадцатого века, когда в Оренбурге на берегу Урала была построена первая городская электростанция. Сегодня сила электрического тока доступна каждому, будь то житель регионального центра или самого отдаленного населенного пункта области.

Несмотря на то, что ваша профессиональная сфера разделена на три направления – генерация, транспортировка и сбыт электроэнергии, – энергетическая система Оренбуржья продолжает оставаться единой. Стандарты вашей работы неизменно высоки, а энергообеспечение отраслей экономики и жителей области надежно.

Совершенствование энергетического комплекса региона продолжается. Актуальным становится использование альтернативных источников энергии. Сегодня энергетика, основанная на возобновляемых источниках энергии, – это вопрос национальной и глобальной энергетической безопасности.

Проекты «зеленой» энергетики, использующей ветер, солнце, биологические ресурсы, в будущем должны составить до 10 процентов всей генерации энергии края. И энергетический комплекс Оренбуржья активно готовится к широкомасштабному внедрению возобновляемых источников энергии.

Сегодня рабочую вахту на предприятиях энергетической отрасли области несут тысячи сотрудников – электромонтеры, техники, инженеры, диспетчеры, руководители. Каждый из вас, друзья, стал энергетиком по призванию, четко осознавая высокую ответственность этого нелегкого и важного для всех труда.

Желаю вам здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в работе!

Губернатор
Оренбургской области Ю. А.  БЕРГ.

Уважаемые работники энергетической отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Отрасль энергетики является одной из важнейших  в нашей стране, и сегодня, в эпоху новых технологий, она успешно сохраняет свои позиции, являясь одной из наиболее востребованных как для предприятий, так и для населения.

День энергетика - это праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь трудному, но очень важному для всего человечества делу - обеспечению людей теплом и электроэнергией.

Желаем вам в ваш замечательный праздник, дорогие наши энергетики, чтобы тепла и света хватало в вашем доме, в вашей семье. Чтобы труд ваш был достойно оценен. Здоровья, радости вам  и семейного благополучия.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов
А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей