Главная Общество Уважаемые оренбуржцы!

Уважаемые оренбуржцы!

04.02.2012

По традиции в первую субботу февраля в нашей области проводится День родной школы –  встреча выпускников разных лет с преподавателями, одноклассниками, учащимися общеобразовательных учреждений. Это хороший повод совершить экскурс в прошлое, вместе со старыми друзьями вспомнить замечательные школьные годы, поделиться своими жизненными планами,  оказать посильную помощь школе. Ведь именно здесь  начинается путь  в удивительный мир знаний, формируются нравственные ценности, закладывается  основа  будущих успехов и достижений. Модернизация системы образования и привлечение к этой работе широкой общественности, и в том числе ассоциаций выпускников школ, – краеугольный камень  образовательной политики региона.

Сегодня в Оренбуржье функционируют 1028 школ,  в которых обучаются более 200 тысяч учащихся. И если каждый  из  выпускников окажет своей родной школе хотя бы малую помощь, то это будет  его личным вкладом в поддержку образования и проявлением благодарности педагогическому коллективу. Все вместе мы должны  сохранить ответственное, уважительное и бережное отношение к своей малой Родине, которая, как известно,  начинается со  школьной скамьи.
От всей души поздравляю вас с праздником! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия, успехов в добрых делах  на благо родного края!

Губернатор Оренбургской области Ю.А.БЕРГ.

Уважаемые выпускники, учителя, школьники!

Поздравляем вас с нашим общим праздником – Днем родной школы!

Это праздник друзей малой родины, юности и добрых воспоминаний. Мы не состоялись бы как граждане, как личности, если бы не было учителей, добрых, мудрых наставников. Они открыли для каждого из нас дорогу к мудрости, заложили фундамент нашей дальнейшей жизни.

Мы уверены, что сегодня в честь праздника и по традиции в стенах наших школ с теплотой и любовью будут звучать слова благодарности выпускников, преподноситься подарки, оказываться посильная помощь в решении школьных проблем.
С праздником вас, дорогие друзья! Доброго здоровья, счастья и мира! Пусть в школах будут рады встрече с бывшими учениками не только в февральские дни!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей