Главная Общество Ученик года назван

Ученик года назван

21.01.2014

Чтобы стать победителем или призером конкурса «Ученик года», необходимо не просто хорошо учиться, но заниматься определенной исследовательской работой, быть активистом в общественной жизни школы.

Такие требования и еще много других предъявлялись участникам этого мероприятия. В конкурсе, который состоялся в последний день зимних каникул в Центре внешкольной работы, приняли участие 7 самых лучших, самых одаренных учеников Северного района. Все участники эрудированны, имеют высокий уровень знаний, умеют излагать и защищать свои суждения, аргументировать позиции и взгляды. Все они уже на заочном этапе подготовили «Портфолио  достижений», которые и представили на суд жюри.

Как уже говорилось ранее, при оценке участников учитывалось многое – рейтинг учебной деятельности, имеются ли победы на предметных олимпиадах районного, областного и всероссийского масштабов, исследовательские, творческие победы за 2013 год, занимается ли разработкой проектов, есть ли награждения на разных этапах.

По совокупности набранных баллов «Учеником года» стала Мария Новикова из Русского Кандыза. Читателям уже известно о достижениях ученицы из ранних публикаций. Девочка достойно представила себя и на этом соревновательном этапе. Второе место присуждено Анастасии Антиповой (Северная средняя школа). Бронзовым призером стала Д. Галимова из Бакаево.

На снимке: М. Новикова.

Татьяна ИВАНОВА.

Комментарии (0)

архив новостей