Главная Общество Труд отмечен по заслугам

Труд отмечен по заслугам

04.10.2012
Труд отмечен по заслугам

На прошедшей конференции учителей, которая состоялась 28 августа, Наталья Ильинична Копылова, заместитель директора по воспитательной работе Северной средней школы, была награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. Данной награды были также удостоены и директор Курско-Васильевской основной школы Р. С. Аминов, директор Соковской средней школы Н. Н. Камышева и завуч Мордово-Добринской основной школы В. Н. Ермолаева. К слову сказать, эта грамота дает право на получение звания «Ветеран труда».

До прихода в Северную среднюю школу Наталья Ильинична четырнадцать лет работала методистом в Северной средней школе №2. По образованию работник культуры, Н. И. Копылова любит и умеет работать с детьми. Выстраивать доверительные отношения с подростками ей помогает образование, полученное в Самарском институте, где она изучала педагогику и психологию. По ее твердому убеждению, школа и культура – это родственные сферы, которые нельзя отделить друг от друга.

Директор школы Г. Н. Ахметзянова отзывается о своей коллеге положительно, считая Наталью Ильиничну хорошим организатором и творческим педагогом. К тому же она никогда не отказывает в помощи ни учителям своей школы, ни старшим вожатым и завучам по воспитательной работе всего района. Наталья Ильинична часто приглашает их, а также молодых специалистов на свои мероприятия, сценарии которых разрабатывает самостоятельно.

Умеет найти подход Копылова и к родителям своих воспитанников, привлекая взрослых к коллективному участию.
С приходом в общеобразовательное учреждение одаренного и талантливого педагога наград в школьной копилке значительно прибавилось. Так, начиная с 2009 года ученики-северяне стали обладателями Почетных грамот и Благодарственных писем, участвуя в областных акциях «Дети – детям», «Конституции России – 15 лет» и «Памятник». Наряду с этим команда «Юные экологи»,  руководителем которой являлась Н. И. Копылова, заняла первое место в областном конкурсе «За чистоту родного края». Большое внимание она уделяет развитию детского движения, за что была награждена Почетной грамотой Международного союза детских общественных объединений.

Ольга МАРИНИНА

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Педагоги нашего района успешно справляются с возложенными на них задачами. Сегодня в муниципальной системе образования Северного района работают 307 учителей. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» 3 муниципальных образовательных учреждения стали победителями конкурса среди лучших школ, 10 педагогов района получили президентский грант. В учебных заведениях района работают мастера своего дела, среди которых немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов различных конкурсов.

Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

Дорогие друзья! Пусть работа приносит вам только радость, пусть ваши ученики станут достойными гражданами района, области и России. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения и искренней благодарности ваших воспитанников!

И. о. заведующего отделом образования С. Б. МИЛИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей