Главная Общество Труд, достойный уважения

Труд, достойный уважения

05.04.2012
Труд, достойный уважения

Специфика работы следователя заключается в необходимости, с одной стороны, соблюсти закон, а с другой стороны – права граждан. И здесь важно не ошибиться, ведь за каждым противозаконным деянием стоят чьи-то судьбы. Все это прекрасно понимает майор юстиции, старший следователь Ирина Викторовна Ериновская.

Работать в следственных органах она начала после окончания Московской государственной юридической академии в 1992 году в Бугурусланском отделе внутренних дел. В декабре 1993 года Ирина Викторовна перешла в Северный ОВД по приглашению начальника А. Е. Калачева. На первых порах молодому сотруднику оказывали поддержку Т. С. Кабанова, Н. Т. Иванов.

За почти двадцать лет работы И. В. Ериновская прошла все ступени служебной лестницы, начиная с младшего следователя и до заместителя начальника ОВД. Сейчас, в результате реорганизации, она занимает должность старшего следователя.

Несмотря на плотный рабочий график и большую загруженность, Ирина Викторовна успевает совмещать свою работу с обязанностями мамы: у нее трое детей, из которых старшая – Ольга – тоже выбрала профессию юриста.

Фото и текст Татьяны РИПОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей