Главная Общество Стоимость газа изменится

Стоимость газа изменится

03.09.2013

Сжиженный газ, который поставляется населению для бытовых нужд в баллонах, станет дороже. Соответствующее Постановление Правительства Оренбургской области подписано 28 августа.

Повышение розничных цен на газ в баллонах связано с решением о повышении оптовой цены с 1 июля 2013 года на 15%, принятой приказом Федеральной службы по тарифам от 7 ноября 2012 года № 256-э/2 «Об утверждении оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд». 

Согласно документу, розничные цены на сжиженный газ изменятся не только для физических лиц, но и для жилищно-эксплуатационных организаций, организаций, управляющих многоквартирными домами, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья, реализующих (использующих) газ населению для бытовых нужд (населения).

Неизменными останутся цены на газ для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газ для заправки автотранспортных средств.  

Теперь газ сжиженный в баллонах в пределах норм потребления будет стоить 27,63 руб. за 1 килограмм с доставкой до потребителя (прежняя цена 24,03 руб/кг) и 23,07 руб/кг – без доставки для потребителя (20,06 руб/кг).

Газ, потребленный сверх нормы, будет стоить соответственно 36,50 руб/кг (прежняя цена 31,74)  и 30,54 руб/кг (прежняя цена 26,56).

В постановлении также определено, что розничные цены на сжиженный газ, установленные с доставкой до потребителей, распространяются на население, проживающее в городах и административных центрах муниципальных районов области. 

В розничные цены на сжиженный газ не включены затраты на внутридомовое и внутриквартирное техническое обслуживание газового оборудования.

В последний раз цены на данный вид газа менялись год назад, в сентябре 2012 года.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Пресс-служба губернатора

и Правительства

Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей