Главная Общество Стимулируя жизненный тонус

Стимулируя жизненный тонус

20.03.2014

Для людей с ограниченными возможностями эта встреча, организованная в канун Международного женского дня 8 Марта по инициативе руководителей районного общества инвалидов, отделов культуры и социальной защиты населения, а также общественной приёмной депутата Законодательного Собрания области Г. М. Аверьянова, стала настоящим праздником.

С приветственным словом к гостям обратился Н. К. Трофимов, заместитель главы района по социальным вопросам, который подчеркнул, что на праздничный вечер собрались люди творческие, с активной жизненной позицией, профессионалы в прошлом. Николай Кириллович призвал их к участию в общественной жизни района, пожелал всем доброго здоровья, благополучия и пригласил женщин на бесплатный спектакль Бугурусланского драматического театра.

С искренними пожеланиями добра, гармонии, красоты, светлого праздничного настроения  и позитива, укрепляющего здоровье, выступили перед присутствующими заведующие отделами культуры и социальной защиты населения Л. А. Мельникова, Т. Б. Колесникова, а также главный редактор газеты «Северная звезда», член Общественной палаты Оренбургской области А. Н. Школьников, главный специалист ОСЗН по работе с инвалидами Н. К. Бахтиярова, председатель общества инвалидов Н. И. Иванова, помощник депутата ЗС Г. М. Аверьянова Т. П. Плигина, Р. И. Панкратова и другие. Они призвали инвалидов не зацикливаться на своих проблемах, а вместе решать их, организовывать творческие встречи, раскрывать свои таланты: писать, вязать, шить, учиться друг у друга. Т. П. Плигина вручила женщинам подарки от депутата ЗС области Г. М. Аверьянова.

Радуя и волнуя сердца зрителей задушевностью и лиричностью исполнения, музыкальные номера подарили гостям  праздничного мероприятия участники художественной самодеятельности, мастера районной сцены В. И. Атнаев, Н. Абдуллаева, Е. Матвеева, Н. Сардина, Л. Юдина. В тёплой, сердечной обстановке гости под аккомпанемент В. И. Атнаева пели песни, участвовали в танцах и играх, организуемых работниками культуры О. Н. Куманеевой, Н. Марьиным, О. П. Продубновой и другими. Заслуженный учитель РФ Г. С. Ворновских, Т. Н. Калиброва и другие искренне поблагодарили организаторов за внимание и заботу, стимулирующие жизненный тонус и хорошее настроение.

 О. ДЕМИДОВА.

Комментарии (0)

архив новостей