Главная Общество Специалист высокой Квалификации

Специалист высокой Квалификации

30.08.2012
Специалист высокой Квалификации

Инженер линейно-эксплуатационной службы Северного ЛПУ МГ Н. М. Смирнов один из тех ветеранов производства, кто трудится на газокомпрессорной станции со дня ее основания. За высокие показатели в работе и многолетний добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами, денежными премиями, его имя заносилось на Доску Почета предприятия, а в 2009 и в 2011 годах в соревновании специалистов противокоррозийной защиты в газовом объединении он был признан одним из лучших.

Николай Михайлович родился и вырос в с. Савалеево Заинского района республики Татарстан. После окончания школы учился в Бавлинском профтехучилище, где получил профессию электромонтера. С 1976 по 1978 годы он проходил военную службу в Вооруженных силах противовоздушной обороны. Демобилизовавшись из армии, продолжил учебу в Отрадненском нефтяном техникуме. Свою трудовую деятельность Н. М. Смирнов начал инженером-наладчиком в Октябрьском  монтажном управлении, откуда в апреле 1980 года был направлен в служебную командировку на строящуюся компрессорную станцию в Северном районе. Он, как специалист газового оборудования, оказал весомую помощь в установке и пуско-наладочных работах самого первого агрегата.

Приехав всего на 2 месяца, Николай Михайлович не думал, что останется здесь на всю жизнь. По воле судьбы на этой стройке он встретил свою будущую жену Татьяну, которая работала поваром в местной столовой. По истечению срока командировки Н. М. Смирнов уехал обратно в г. Октябрьский, откуда вернулся уже с трудовой книжкой и был принят на компрессорную станцию на постоянную работу. В январе 1981 года молодые сыграли свадьбу.

За более чем 30-летний период работы в ЛПУ МГ Николай Михайлович прошел путь от электромонтера по обслуживанию и ремонту электрооборудования до инженера первой категории линейно-эксплуатационной службы. На его счету три рационализаторских предложения, которые внедрены в производство. Это говорит о высоком профессионализме, таланте специалиста и умении претворять в жизнь свои идеи.

Н. М. Смирнов, имея за плечами большой опыт работы, охотно делится им с молодежью. Общительный по характеру и с присущим ему чувством юмора, он легко входит в контакт с людьми. Может быть, поэтому у него много друзей не только на компрессорной станции.

Ни для кого не секрет, что Николай Михайлович обладает хорошим певческим талантом. Было время, когда он являлся постоянным участником художественной самодеятельности, выступал в народном хоре. Корни артистизма у него идут из малой родины, где, говорят, нет ни одного человека, кто бы не умел петь. В селе Савалеево родилось и выросло немало известных артистов Татарстана. Кто знает, может быть Н. М. Смирнов мог бы стать одним из них, если бы не выбрал профессию газовика.

Азат НИЗАМОВ

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей