Главная Общество Социальную защиту населения - на новый уровень!

Социальную защиту населения - на новый уровень!

14.11.2013

Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина поблагодарила глав муниципальных образований и депутатов советов городских округов и муниципальных районов за совместную работу по реализации плана развития сферы социальной защиты населения.

Обращаясь к коллегам, она отметила, что первый этап реформирования региональной системы социальной защиты, выполнение которого потребовало большого напряжения сил, завершен.

Сотрудниками министерства, муниципальных органов социальной защиты, органов местного самоуправления в короткие сроки проведена большая работа по формированию нормативной базы, проведению ликвидационных мероприятий, передаче имущественного комплекса, решению кадровых вопросов. Реорганизация проводилась в атмосфере взаимопонимания и постоянного взаимодействия представителей министерства с руководителями районных администраций и депутатского корпуса.

- Мы постоянно чувствовали поддержку и понимание по всем ключевым направлениям реформирования, - подчеркнула министр и выразила благодарность представителям территорий за добросовестное отношение к порученному делу и качественное выполнение поставленных задач.

Добрые слова прозвучали и в адрес тех, кто покинул систему социальной защиты в связи с реорганизацией и ветеранов, к которым в коллективах всегда будут относиться с уважением и любовью.

- На пороге нового этапа жизни региональной системы социальной защиты населения выражаю уверенность в том, что развитие и совершенствование отрасли позволит более полно удовлетворять потребности оренбуржцев в социальных услугах высокого качества, - сказала Татьяна Самохина.

Комментарии (0)

архив новостей