Главная Общество Служу Отечеству!

Служу Отечеству!

10.12.2013
Служу Отечеству!

Визит начальника отдела военного комиссариата Оренбургской области по г. Бугуруслану, Бугурусланскому и Северному районам А. А. Нарушева в райцентр Северное 4 декабря был связан не только с работой призывной комиссии, но и с вручением медали жителю села Секретарка А. В. Горбачеву, к которой он был представлен во время прохождения срочной службы сапёром на флоте в г. Североморске. В церемонии награждения, которая проходила в райадминистрации, участвовали глава района В. Н. Давыдов, заместитель главы по социальным вопросам Н. К. Трофимов, начальник сельхозуправления С. Ф. Колоколов. На торжества по этому случаю сюда были также приглашены мама Александра Ольга Гавриловна и его учительница Н. П. Нуждина из Секретарской средней школы.

Новость о награждении стала приятной неожиданностью для А. В. Горбачева и его близких. Дело в том, что после демобилизации из Вооруженных сил прошло уже 5 лет.
По рассказу Александра, к государственной награде он был представлен на последнем году службы за выполнение особого задания командования по разминированию артиллерийских снарядов для утилизации, находящихся на военной базе г. Владивостока.

А. В. Горбачев сейчас живет и работает в г. Москве. Его гражданская профессия пожарного не отличается степенью опасности от военной. Ведь в чрезвычайных ситуациях, во время тушения пожаров ради спасения людей он не меньше рискует своим здоровьем и жизнью. Так уж совпало, что весть о вручении медали «За разминирование» застала Александра Владимировича в родном селе Секретарка, куда недавно приехал в отпуск к родителям. Это хороший повод разделить радость с родными людьми.

На снимке: начальник отдела военного комиссариата г. Бугуруслана
А. А. Нарушев вручает медаль А. В. Горбачеву.
Азат НИЗАМОВ. Фото автора.

Комментарии (0)

архив новостей