Главная Общество Служитель закона

Служитель закона

11.01.2014

В органах прокуратуры во все времена работали и продолжают работать справедливые и смелые люди, защищающие Законы нашего государства. И сегодня очень важно, чтобы не прерывалась связь времен. Азы многогранной и интересной работы из поколения в поколение выпускники юридических ВУЗов, будучи молодыми специалистами, получают уже на практике и в процессе службы. Первую помощь им здесь оказывают старшие товарищи. В прокуратуре Северного района, как правило, их курирует сам прокурор старший советник юстиции А. К. Трофимов.

В настоящее время заместителем прокурора является юрист 2 класса Е. С. Лужнов. По словам Александра Кирилловича, Евгений Сергеевич уже имеет небольшой опыт работы в Домбаровской прокуратуре, куда был направлен после окончания Оренбургского института Московской государственной юридической академии в 2010 году.

Характеризуя работу своего подчиненного, прокурор района А. К. Трофимов отметил его высокие деловые качества, исполнительность, добросовестный и серьезный подход к своим обязанностям.

Родился и вырос Евгений в г. Оренбурге в обычной интеллигентной семье. Отец, Сергей Вячеславович, работает директором строительной организации, а мама - Ольга Петровна - индивидуальный предприниматель в сфере бытового обслуживания населения. Младший брат Александр - учащийся 9 класса.

Любимым занятием Евгения Сергеевича зимой являются лыжи. Работая в Домбаровке, серьезно увлекся горнолыжным спортом и с тех пор посвящает ему почти все свободное время. Проблема лишь в том, что этого времени постоянно не хватает. Работы на службе много, порой приходится допоздна засиживаться в кабинете. Е. С. Лужнов признался, что ему больше нравится живое общение с людьми. Но не менее важной является в этой профессии и работа с документами.

В минувшем году в производстве Е. С. Лужнова находились такие дела, как защита интересов детей-сирот по жилищному вопросу, проблема переселения из ветхого жилья, восстановление трудовых прав граждан. Проводил совместные рейды с сотрудниками полиции по устранению нарушений прав землепользования, выявлял с экологами загрязняющие выбросы, которые могут нанести окружающей среде ощутимый вред. Главная задача для Евгения Сергеевича - не допустить нарушений Закона, соблюдать права и свободы граждан.

Азат НИЗАМОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей