Главная Общество Случай на дороге

Случай на дороге

03.09.2013

Сегодня Олеся Ткаченко из города Новосибирска уверена в том, что в Северном районе живут добропорядочные и сострадательные люди. К такому выводу двадцатилетняя девушка пришла после того, как ее семья нашла понимание и поддержку у наших земляков.

Получилось так, что она и ее родители - Владислав Андреевич и Елена Лазаревна — пострадали в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 20 августа на трассе «Москва-Челябинск». Теперь их автомобиль «Хонда-одиссей» не подлежит восстановительному ремонту. Родственники, которые приезжали к Ткаченко из Новосибирска в нашу районную больницу, после того как увидели, в каком состоянии находится иномарка, были удивлены тому, как удалось всем троим остаться в живых. Особенно сильно в этом происшествии пострадала Елена Лазаревна. При опрокидывании автомобиля она вылетела из салона, получила переломы ребер и сильный ушиб ноги. Владислав Андреевич тоже был серьезно ранен, тогда как Олеся осталась целой и невредимой. Впрочем, ей тоже было нелегко, особенно в тот момент, когда папу отправляли в больницу города Бугульмы, а ей предстояло находиться рядом с мамой в Северной ЦРБ.

Но теперь все самое страшное уже позади. Недавно семья Ткаченко уехала домой в Новосибирск. Но днем ранее Олеся заходила в редакцию районной газеты и, рассказав о том, что произошло с ее семьей, поделилась своим мнением о наших людях. Особенно ей понравились сотрудники отделения взвода ДПС ГИБДД «Бугурусланский», которые, прибыв на место ДТП самыми первыми, позже встретились с руководством больницы и договорились о том, чтобы девушка (гостиниц в райцентре нет!) жила вместе с мамой в больничной палате. Не меньше О. Ткаченко были удивлены корректным поведением инспекторов и ее родственники, а также дядя, родной брат Елены Лазаревны. Кадровый военный сделал вывод, что в далекой глубинке работают порядочные и честные сотрудники ГИБДД.

К сожалению, инспекторы отказались назвать себя, ссылаясь на то, что это их обычная работа и прямые служебные обязанности. Но все равно, приятно осознавать, что наши сотрудники ГИБДД оказали всевозможную помощь и поддержку семье Ткаченко.

А еще Олеся отметила умелую работу медперсонала Северной районной больницы и профессионализм врачей-хирургов Р. М. Шагеева и С. А. Кочеткова. Девушка также признательна и многим больным, которые, познакомившись с потерпевшими, проявили к ним свое участие.

- Я и мои родители никогда не забудем людей, протянувшим нам руку помощи, - сказала О. В. Ткаченко. - Спасибо всем. Спасибо, северяне.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей