Главная Общество Символ Победы

Символ Победы

08.05.2014

Департамент молодёжной политики Оренбургской области совместно с Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций» с 28 апреля по 9 мая проводит акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия – воспитание патриотизма у молодежи, привлечение внимания к георгиевской ленточке как символу Великой Победы, формирование чувства гордости и сопричастности к величайшей роли страны в победе над фашизмом.

Цветовая гамма георгиевской ленточки хорошо известна каждому. Она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны  – ордена Славы.

В этом году около 150 тысяч ленточек раздают волонтёры детских и молодёжных общественных объединений. Традиционно их вручают во время праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, на встречах детей и молодёжи с ветеранами.

Администрацией Северного района в этом году закуплено 3000 георгиевских ленточек. Их распространяют среди ветеранов, тружеников тыла, молодежи и жителей района, гордящихся великим подвигом своих дедов и прадедов.

Комментарии (0)

архив новостей