Главная Общество Сильные, смелые, ловкие

Сильные, смелые, ловкие

02.08.2012
Сильные, смелые, ловкие

Еще одним достойным представителем воздушно-десантных войск является М. И. Алькин. Родился и вырос он в п. Савельевка. После окончания Большедорожной средней школы поступил учиться в Бугурусланский нефтяной техникум. В армию был призван со 2 курса обучения в июне 2008 года.

Службу в Вооруженных силах Российской Федерации Максим проходил в гвардейском 137 парашютно-десантном полку Тульской дивизии в г. Рязани. После прохождения курса молодого бойца принял военную присягу на верность Родине, совершил 6 прыжков с самолетов Ан-2 и Ил-76 на парашюте.

Воинская специальность М. И. Алькина - стрелок зенитно-ракетного комплекса «Игла». Кроме этого он, как и положено десантнику, овладел приемами рукопашного боя, умением метко поражать цели из различных видов стрелкового оружия. Неоднократно участвовал в полевых выходах на учения, которые проходили в городах Ейск и Псков. За образцовое несение службы был назначен командиром отделения с присвоением воинского звания младший сержант.

После демобилизации Максим Иванович остался служить по контракту в родной части еще на 1 год. Был командиром взвода, затем старшиной роты.

Однако теперь служба в армии для него уже позади. В настоящее время главная его цель – проявить себя в гражданской жизни.

 Текст  Азата НИЗАМОВА.




 

Комментарии (0)

архив новостей