Главная Общество Сельский специалист

Сельский специалист

14.11.2013
Сельский специалист

Профессия врача в современном обществе по-прежнему остается наиболее благородной и престижной. Стать студентом медицинского ВУЗа всегда считалось большой жизненной удачей. Выбирая эту профессию, молодые люди сознательно подчиняют себя определенному образу жизни с постоянным преодолением трудностей и бесконечным совершенствованием.

В наше время многие выпускники медакадемий делают выбор в пользу села, отдавая предпочтение районным больницам и поликлиникам. Так, штат работников Северной ЦРБ пополнился молодыми докторами. Это врач-терапевт Ю. К. Гильманова и дерматовенеролог Ю. Ф. Шаталова.

Юлия Федоровна с детства видела себя в медицине. Даже в школьных сочинениях она писала о своей будущей профессии врача. После окончания Северной средней школы она поступила в Оренбургскую медакадемию. Интернатуру проходила по специальности «дерматовенерология». Теперь уже, когда годы учебы позади, Юлия Федоровна вернулась на свою родину, в районную больницу. Молодой доктор уже зарекомендовала себя как ответственный, внимательный и знающий специалист.

На снимке: врач-дерматовенеролог Ю. Ф. Шаталова.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

Комментарии (0)

архив новостей