Главная Общество С заботой о будущем

С заботой о будущем

05.09.2013
С заботой о будущем

Демографическая ситуация в стране не радует цифрами прироста рождаемости, и тем более ценимы в государстве многодетные семьи. Они находятся на особом учете в органах социальной защиты населения и могут рассчитывать на определенные льготы. Но, конечно же, основная и повседневная забота о детях ложится на маму и папу. Поэтому надо отдать должное родителям, которые, не взирая на жизненные неурядицы, материальные затруднения и не всегда определенное будущее, имеют трех и более детей, заботятся о них, окружают любовью и вниманием.

Не оставляет в стороне эту категорию семей и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от нашего района Г. М. Аверьянов. Геннадий Михайлович принимал участие в работе августовского совещания учителей Северного района и во второй половине дня нашел время в своем напряженном графике для посещения нескольких многодетных семей в Соковке и Богдановке. В поездке его сопровождали заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов, исполняющая обязанности начальника управления социальной защиты населения Т. И. Юдина и директор центра социальной помощи семье и детям       О. И. Полькина.

В семье Зуйковых трое детей - Анна, Дарья и Максим. Мама Елена Ивановна трудится санитаркой в центральной районной больнице, а папа Сергей Николаевич пока в поиске места трудоустройства. Несмотря на скромный достаток, в семье никто не унывает. Каждый знает свои домашние обязанности, девочки уже хорошие помощницы. Зуйковы активны и в общественной жизни, они участники конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья - 2013».

Александр и Татьяна Стройкины, а также трое их детей, Максим, Виктория и Михаил, проживают в Соковке в одном доме с родителями. Глава семейства занимается фермерством и большую часть времени проводит в поле, то есть сам обеспечивает себя работой и средствами к существованию. Жена - сотрудница банка, но пока находится в декретном отпуске.

Семья Демидовых, проживающая в Богдановке, самая большая в списке посещаемых. Юрий и Ольга воспитывают трех дочерей, Анну, Юлию, Елену и сына Виктора. Необычно, что строительство своего большого нового дома они ведут не в районном центре, а в этой малонаселенной деревушке. Но так они захотели сами, здесь прекрасная природа, тишина и всегда свежий воздух, вокруг родные места, недалеко родительский дом главы семьи и даже его место работы – молочно-товарная ферма СПК имени Ленина. Весьма неудобно, что детей возят в школу на автобусе, но ребята к этому уже привыкли и находят определенные плюсы в ежедневных поездках.

Геннадий Михайлович часто бывает в нашем районе и лично знаком со многими его жителями. Он беседовал с родителями и детьми, интересовался их повседневной жизнью, проблемами и спрашивал, чем именно он сможет помочь. В каждый дом депутат приходил не с пустыми руками. На память о встрече он подарил всем практичные и нужные в хозяйстве вещи, сладости для детей и обеденные сервизы. Родителям также были вручены Благодарственные письма комитета Законодательного Собрания Оренбургской области с формулировкой «За достойное воспитание детей и укрепление института семейных ценностей». Затем  Г. М. Аверьянов сфотографировался с ними на память.  

Александр Школьников.

 

Комментарии (0)

архив новостей