Главная Общество Российской армии солдат!

Российской армии солдат!

08.11.2012
Российской армии солдат!

Так уж издревле повелось, что охранять родное Отечество – священный долг каждого мужчины. И по сей день наши повзрослевшие мальчишки уходят служить в Армию, обучаться нелегкому солдатскому ремеслу.

К счастью, в настоящее время в стране нет каких-то глобальных конфликтов, в которых приходится участвовать военным, рискуя собственной жизнью. Сократился и срок службы – всего один год. И все же с наступлением призыва в душе каждого парня появляется волнение, ведь привычный образ жизни, когда еще находишься под родительской опекой, придется сменить совершенно другим – армейским. Тревожно и матерям, так как сыновья уезжают в неизвестность. Но, тем не менее, пройти эту школу жизни должен каждый юноша, чтобы стать настоящим мужчиной.

В нашем районе давно сложилась такая традиция – в торжественной обстановке провожать будущих солдат в армию, устраивая праздник День призывника. 30 октября в районном Доме культуры состоялось очередное такое мероприятие. 27 новобранцев из Северного района в скором времени вольются в армейские ряды и наденут военную форму. А пока работники культуры подготовили для них праздничный концерт.

Еще до его начала призывникам вручили повестки, объявив точную дату отправки. Так, первая группа будущих солдат уехала шестого ноября. Совсем скоро подойдут и другие даты отъезда.

Нужно отметить, что многие ребята этого призыва не воспринимают службу в армии как нечто пугающее. Они сейчас понимают, что без военного билета в гражданской жизни для них будут закрыты многие перспективы. Поэтому и служить идут с готовностью и желанием.

В этот день к призывникам с напутственным словом обратился глава района В. Н. Давыдов:

- Еще совсем недавно мы видели вас на сцене Дома культуры, радовались вашим достижениям в спорте, а уже сегодня провожаем в армию. Надеюсь, что ваша служба будет такой же достойной, и мы сможем гордиться вами.

Кроме этого, Василий Николаевич отметил, что многие северяне служат в элитных войсках. А это, в свою очередь, говорит о том, что наши ребята неплохо подготовлены и в  физическом, и в моральном плане. Пожелав всем успешной службы, глава муниципального образования вручил памятные подарки будущим солдатам.

С честью выполнить свой долг пожелал призывникам военный комиссар Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов подполковник А. А. Нарушев.

- Для вас наступил момент, когда вы становитесь полноценными защитниками своего Отечества, - сказал Александр Анатольевич. – Ваши земляки-северяне с честью выполняли свой долг, сражаясь на фронтах Великой Отечественной, воюя в Афганистане, участвуя в вооруженных конфликтах. И сейчас более пятидесяти человек из Северного района служат по призыву и по контракту. Я уверен, что вы тоже будете нести армейскую службу достойно, как делали это ваши деды, отцы, братья.

Главный специалист по молодежной политике Ю. А. Носков напомнил, что этот год является юбилейным с тех далеких времен, когда русская армия освободила родную землю от войск Наполеона. И много еще в нашей истории страниц, оставшихся в памяти как дни воинской славы, когда наша армия доблестно защищала свое Отечество, мирный труд и счастливую жизнь.

 - Вы должны понимать, -  обратился к юношам Юрий Анатольевич, - что являетесь наследниками великих военных традиций. И это нужно с достоинством пронести через всю службу.

Среди всех пожеланий звучали те, что шли от самого сердца: не забывать родных, писать и звонить, а самое главное, мирной службы и возвращения через год домой здоровыми и возмужавшими. Ведь армия продолжает оставаться настоящей школой жизни для настоящих мужчин, пройти которую должен каждый уважающий себя человек.

Татьяна РИПОВА

Фото автора.

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей