Главная Общество Родительское Счастье

Родительское Счастье

15.05.2012
Родительское Счастье

Сегодня - Международный день семьи

Семья – самое главное в жизни каждого. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.  С чего начинается любая семья? Со встречи двух до этого дня чужих людей, которые со временем становятся друг для друга самыми близкими.

История создания семейного очага супругов Пестовых, жителей села Северное, можно сказать, началась с медицины.  Александр Михайлович -  выпускник Самарского  медицинского института - приехал работать стоматологом на малую родину в Северную ЦРБ, в этом же лечебном учреждении трудилась фельдшером оргметодкабинета и  Лариса Александровна.  

Молодые люди понравились друг другу и знакомство переросло в брачный союз. Семья стала еще крепче с рождением сына и дочери. Жизнерадостные и озорные Кирилл, ему 6 лет, и Вика, которой почти 5 лет, являются большой радостью для родителей.

В настоящее  время Лариса Александровна сменила свою профессию и место работы. Окончив юридический институт, она работает юристом в Управлении социальной защиты населения. Александр Михайлович - заведующий  стоматологическим отделением районной больницы.  Несмотря на занятость, супруги находят время  на обустройство своего дома и приусадебного участка - здесь все время что-то строится и реконструируется, очень много разных цветов.  Особенно приятно видеть, что уют и благополучие создаются собственными руками, общими усилиями семьи. Ведь дом - это не просто стены и крыша над головой. Это то, что должно объединять людей, будто солнечный островок покоя, тепла и умиротворения, в который так хочется возвращаться вечером.

Фото и текст Татьяны МИХАЙЛОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей